2025年度谢桥村零星工程中标结果公示
项目名称 |
2025年度谢桥村零星工程 |
|
项目编号 |
JSJY1110002032388001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区尧塘街道谢桥村股份经济合作社 |
地址 |
金坛区尧塘街道谢桥村 |
|
联系人及电话 |
仲先生 13813508601 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
地址 |
常州市金坛区东环二路190号 |
|
联系人及电话 |
刘小云 13914303427 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年05月21日 下午14:30 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏百泽建设有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标费率 |
76.12% |
|
项目负责人 |
姓名:曹月琴 |
|
证书编号:苏232141434371 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(年) |
合同签订之日起1年或审定价达立项预算金额50万元时,合同自动终止(两者以先达到项为合同履行期届满)。 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标费率 |
76.12% |
|
项目负责人 |
姓名:张红雨 |
|
证书编号:苏232101104259 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(年) |
合同签订之日起1年或审定价达立项预算金额50万元时,合同自动终止(两者以先达到项为合同履行期届满)。 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市锦坤市政工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标费率 |
75.93% |
|
项目负责人 |
姓名:胡文娟 |
|
证书编号:苏232101004733 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(年) |
合同签订之日起1年或审定价达立项预算金额50万元时,合同自动终止(两者以先达到项为合同履行期届满)。 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
南京乾旺建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金; 江苏韵泽建设工程有限公司:动态核查不合格; 江苏筑高建设工程有限公司:投标费率异常偏低,未提供证明材料; |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
曹香香、朱亮春、许文祥 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |