2025年常州市金坛区朱林镇三星村池塘提升改造项目中标结果公示
项目名称 |
2025年常州市金坛区朱林镇三星村池塘提升改造项目 |
|
项目编号 |
JSJY1110002032513001001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区朱林镇三星村村民委员会 |
地址 |
常州市金坛区港城南路与港府路交叉口北240米 |
|
联系人及电话 |
李帆 13616138934 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏信达建设工程咨询有限公司 |
地址 |
常州市金坛区汇金路227号(筑立方大厦9楼) |
|
联系人及电话 |
陆云 18706148579 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年5月20日14:30 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
投标报价 |
1429295.62元 |
|
项目负责人 |
姓名:钱明道 |
|
证书编号:苏232131405278 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
工期(天) |
90日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏捷天建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
投标报价 |
1429306.03元 |
|
项目负责人 |
姓名:王锦娟 |
|
证书编号:苏232181817808 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
工期(天) |
90日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
投标报价 |
1429336.41元 |
|
项目负责人 |
姓名:徐爱军 |
|
证书编号:苏232191916890 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) |
||
工期(天) |
90日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
江苏致桓建设工程有限公司:信用承诺书未上传指定位置。 常州武跃市政景观有限公司:企业动态核查不合格。 江苏森洋环境建设集团有限公司:信用中国查询显示项目负责人有失信行为。 盐城宸怡建设工程有限公司:企业安全生产许可证过期。 江苏科嘉建设有限公司:信用中国网站查询显示未按时足额支付工资或克扣工资的行为。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
孙俊(组长)、杨子伟、裴宁、刘和平、吴洋 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |