2025年常州市金坛区薛埠镇神亭村村庄人居环境整治达标村建设项目中标结果公示
项目名称 |
2025年常州市金坛区薛埠镇神亭村村庄人居环境整治达标村建设项目 |
|
项目编号 |
JSJY1110002031476001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区薛埠镇神亭村村民委员会 |
地址 |
常州市金坛区薛埠镇神亭村 |
|
联系人及电话 |
倪先生13861100628 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏金喜项目管理有限公司 |
地址 |
常州市金坛区翠园新村333号 |
|
联系人及电话 |
郭女士0519-82897188 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年4月28日14时00分 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏绿臻建设有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
1604505.14元 |
|
项目负责人 |
姓名:吴李桂 |
|
证书编号:苏232191916485 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
75日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏元晟久建设有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
|
投标报价 |
1605353.79元 |
|
项目负责人 |
姓名:薛振洲 |
|
证书编号:苏232232427674 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
75日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏吉顺水利建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
1605673.77元 |
|
项目负责人 |
姓名:夏真 |
|
证书编号:苏232212129576 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
75日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司:未按招标文件要求将投标人信用承诺书上传至指定位置 江苏聿泰建设工程有限公司:未按招标文件要求将投标人信用承诺书上传至指定位置 迈阔建设有限公司:未按招标文件要求将投标人信用承诺书上传至指定位置 江苏宁宇建设工程有限公司:未按招标文件要求将投标人信用承诺书上传至指定位置 江苏芃拓建设工程有限公司:动态核查不合格 江苏华勇建设工程有限公司:动态核查不合格 江苏连岳建设有限公司:动态核查不合格 江苏池辰建设工程有限公司:动态核查不合格 河南长浪建设工程有限公司:项目负责人为失信被执行人 威鲨建设集团有限公司:项目负责人为失信被执行人 江苏金佐工程有限公司:未缴纳投标保证金 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
殷正军、邢慕晗、陆献松、陈爱雄、黄莹 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |