河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目—河海大道景观工程(S240-G233)市政工程中标候选人公示
【信息时间:2023-02-09】
【我要打印】
【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204821839000006002002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理办公室(建设单位)、江苏长荡湖旅游控股有限公司(代建单位)的河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目—河海大道景观工程(S240-G233)市政工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区长荡湖旅游度假区内,建筑面积/,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
6011475.97 元 |
项目负责人 |
赵佳玮 |
工期 |
90日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232091621 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232161700443 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
投标报价 |
6023643.33 元 |
项目负责人 |
李晓存 |
工期 |
90日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232077407 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212116671 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
投标报价 |
6043545.92 元 |
项目负责人 |
高政 |
工期 |
90日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232144282 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101003183 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中煤长江基础建设有限公司 |
《投标人信用承诺书》未按招标公告要求上传到投标文件中的“其他材料”或“投标其他文件”版块。 |
2 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
《投标人信用承诺书》未按招标公告要求上传到投标文件中的“其他材料”或“投标其他文件”版块。 |
3 |
常州联达建设有限公司 |
投标项目负责人安全生产考核合格证书与投标单位名称不一致。 |
4 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
《投标人信用承诺书》未按招标公告要求上传到投标文件中的“其他材料”或“投标其他文件”版块。 |
5 |
江苏伟泽建设有限公司 |
《投标人信用承诺书》未按招标公告要求上传到投标文件中的“其他材料”或“投标其他文件”版块。 |
6 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
《投标人信用承诺书》未按招标公告要求上传到投标文件中的“其他材料”或“投标其他文件”版块。 |
7 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
《投标人信用承诺书》未按招标公告要求上传到投标文件中的“其他材料”或“投标其他文件”版块。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
5131894.67元 |
-- |
0.0 |
88.02 |
0.0 |
2.13 |
90.15 |
2 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
5275025.61元 |
-- |
0.0 |
89.44 |
0.0 |
2.13 |
91.57 |
3 |
中坛安装集团有限公司 |
6610588.78元 |
-- |
0.0 |
88.42 |
0.0 |
2.13 |
90.55 |
4 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
6332113.30元 |
-- |
0.0 |
92.57 |
0.0 |
2.18 |
94.75 |
5 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
6237038.99元 |
-- |
0.0 |
93.99 |
0.0 |
2.13 |
96.12 |
6 |
南京中禹建设工程有限公司 |
5883974.35元 |
-- |
0.0 |
95.5 |
0.0 |
2.13 |
97.63 |
7 |
南京南化建设有限公司 |
6320398.00元 |
-- |
0.0 |
92.75 |
0.0 |
2.31 |
95.06 |
8 |
南京建诺建设有限公司 |
6179092.65元 |
-- |
0.0 |
94.85 |
0.0 |
2.13 |
96.98 |
9 |
南京明辉建设有限公司 |
6349056.83元 |
-- |
0.0 |
87.32 |
0.0 |
2.13 |
89.45 |
10 |
嘉泽建设工程有限公司 |
5855356.22元 |
-- |
0.0 |
95.21 |
0.0 |
2.13 |
97.34 |
11 |
山东天诚交通工程有限公司 |
6217089.12元 |
-- |
0.0 |
94.29 |
0.0 |
2.28 |
96.57 |
12 |
常州三建建设有限公司 |
5773102.74元 |
-- |
0.0 |
94.39 |
0.0 |
2.13 |
96.52 |
13 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
6205825.47元 |
-- |
0.0 |
94.46 |
0.0 |
2.45 |
96.91 |
14 |
常州中拓建设工程有限公司 |
5918642.62元 |
-- |
0.0 |
95.84 |
0.0 |
2.18 |
98.02 |
15 |
常州中航港建设工程有限公司 |
5822014.67元 |
-- |
0.0 |
94.88 |
0.0 |
2.52 |
97.40 |
16 |
常州佳恒建设发展有限公司 |
3036019.61元 |
-- |
0.0 |
-262.82 |
0.0 |
2.07 |
-260.75 |
17 |
常州南博园林工程有限公司 |
6280412.01元 |
-- |
0.0 |
93.34 |
0.0 |
2.13 |
95.47 |
18 |
常州士达园艺有限公司 |
6307676.48元 |
-- |
0.0 |
92.94 |
0.0 |
2.15 |
95.09 |
19 |
常州市万川园林绿化工程有限公司 |
5714762.35元 |
-- |
0.0 |
93.81 |
0.0 |
2.13 |
95.94 |
20 |
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 |
6205764.92元 |
-- |
0.0 |
94.46 |
0.0 |
2.13 |
96.59 |
21 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
6139857.78元 |
-- |
0.0 |
95.44 |
0.0 |
2.44 |
97.88 |
22 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
6092177.14元 |
-- |
0.0 |
96.15 |
0.0 |
2.15 |
98.30 |
23 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
5654082.25元 |
-- |
0.0 |
93.21 |
0.0 |
2.21 |
95.42 |
24 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
6330346.88元 |
-- |
0.0 |
92.6 |
0.0 |
2.16 |
94.76 |
25 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
6248364.33元 |
-- |
0.0 |
93.82 |
0.0 |
2.37 |
96.19 |
26 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
5782455.91元 |
-- |
0.0 |
94.49 |
0.0 |
2.31 |
96.80 |
27 |
常州市宏盛园林绿化有限公司 |
5744381.05元 |
-- |
0.0 |
94.11 |
0.0 |
2.1 |
96.21 |
28 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
6011475.97元 |
-- |
0.0 |
96.76 |
0.0 |
2.8 |
99.56 |
29 |
常州市康业市政工程有限公司 |
5708892.07元 |
-- |
0.0 |
93.76 |
0.0 |
2.16 |
95.92 |
30 |
常州市思为市政建设有限公司 |
6026231.00元 |
-- |
0.0 |
96.91 |
0.0 |
2.13 |
99.04 |
31 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
6313398.61元 |
-- |
0.0 |
92.85 |
0.0 |
2.18 |
95.03 |
32 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
6364555.64元 |
-- |
0.0 |
92.09 |
0.0 |
2.13 |
94.22 |
33 |
常州市武进市政工程有限公司 |
6322033.62元 |
-- |
0.0 |
92.72 |
0.0 |
2.22 |
94.94 |
34 |
常州市武进市政建设有限公司 |
6293424.68元 |
-- |
0.0 |
93.15 |
0.0 |
2.21 |
95.36 |
35 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
5958560.18元 |
-- |
0.0 |
96.24 |
0.0 |
2.13 |
98.37 |
36 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
6126958.29元 |
-- |
0.0 |
95.63 |
0.0 |
2.22 |
97.85 |
37 |
常州市现代园林研究所有限公司 |
6080871.87元 |
-- |
0.0 |
96.32 |
0.0 |
2.13 |
98.45 |
38 |
常州市绿韵园林有限公司 |
6250050.45元 |
-- |
0.0 |
93.8 |
0.0 |
2.16 |
95.96 |
39 |
常州市通润建设工程有限公司 |
6221423.94元 |
-- |
0.0 |
94.22 |
0.0 |
2.46 |
96.68 |
40 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
6134695.69元 |
-- |
0.0 |
95.52 |
0.0 |
2.67 |
98.19 |
41 |
常州市金沃市政建设有限公司 |
7359027.10元 |
-- |
0.0 |
77.26 |
0.0 |
2.13 |
79.39 |
42 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
6228973.47元 |
-- |
0.0 |
93.61 |
0.0 |
2.13 |
95.74 |
43 |
常州常林园林建设工程有限公司 |
6162350.00元 |
-- |
0.0 |
95.1 |
0.0 |
2.18 |
97.28 |
44 |
常州常程市政工程有限公司 |
6247168.23元 |
-- |
0.0 |
93.84 |
0.0 |
2.19 |
96.03 |
45 |
常州建龙建设有限公司 |
6158383.99元 |
-- |
0.0 |
95.16 |
0.0 |
2.13 |
97.29 |
46 |
常州恒新建设工程有限公司 |
6285616.71元 |
-- |
0.0 |
93.27 |
0.0 |
2.24 |
95.51 |
47 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
6304652.87元 |
-- |
0.0 |
92.98 |
0.0 |
2.39 |
95.37 |
48 |
常州枫林园林工程有限公司 |
6158943.17元 |
-- |
0.0 |
95.16 |
0.0 |
2.16 |
97.32 |
49 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
6205738.43元 |
-- |
0.0 |
94.46 |
0.0 |
2.13 |
96.59 |
50 |
常州武跃市政景观有限公司 |
6442627.06元 |
-- |
0.0 |
90.92 |
0.0 |
2.13 |
93.05 |
51 |
常州润飞建设工程有限公司 |
5828508.91元 |
-- |
0.0 |
94.94 |
0.0 |
2.16 |
97.10 |
52 |
常州盘固园林绿化工程有限公司 |
6160116.70元 |
-- |
0.0 |
95.14 |
0.0 |
2.13 |
97.27 |
53 |
常州聚源建设工程有限公司 |
6353253.30元 |
-- |
0.0 |
92.26 |
0.0 |
2.13 |
94.39 |
54 |
常州良常建设工程有限公司 |
6316322.14元 |
-- |
0.0 |
92.81 |
0.0 |
2.13 |
94.94 |
55 |
常州苏通建设有限公司 |
5828764.72元 |
-- |
0.0 |
94.95 |
0.0 |
2.13 |
97.08 |
56 |
常州解放建筑工程有限公司 |
6430478.79元 |
-- |
0.0 |
91.11 |
0.0 |
2.13 |
93.24 |
57 |
常州锦城建设工程有限公司 |
6397492.95元 |
-- |
0.0 |
91.6 |
0.0 |
2.16 |
93.76 |
58 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
6174585.58元 |
-- |
0.0 |
94.92 |
0.0 |
2.46 |
97.38 |
59 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
6322049.39元 |
-- |
0.0 |
92.72 |
0.0 |
2.31 |
95.03 |
60 |
景古环境建设股份有限公司 |
6141648.00元 |
-- |
0.0 |
-12.65 |
0.0 |
2.13 |
-10.52 |
61 |
欣傲集团有限公司 |
5676600.01元 |
-- |
0.0 |
93.43 |
0.0 |
2.36 |
95.79 |
62 |
正中路桥建设发展有限公司 |
6216219.95元 |
-- |
0.0 |
94.3 |
0.0 |
2.13 |
96.43 |
63 |
江苏万若建设工程有限公司 |
6361088.88元 |
-- |
0.0 |
92.14 |
0.0 |
2.13 |
94.27 |
64 |
江苏三恒建设有限公司 |
6360202.53元 |
-- |
0.0 |
92.15 |
0.0 |
2.12 |
94.27 |
65 |
江苏三次方建设有限公司 |
6260459.43元 |
-- |
0.0 |
93.64 |
0.0 |
2.13 |
95.77 |
66 |
江苏东创建设工程有限公司 |
5831911.78元 |
-- |
0.0 |
94.98 |
0.0 |
2.26 |
97.24 |
67 |
江苏中天市政工程有限公司 |
5619673.64元 |
-- |
0.0 |
92.87 |
0.0 |
2.21 |
95.08 |
68 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
6078530.46元 |
-- |
0.0 |
96.35 |
0.0 |
2.13 |
98.48 |
69 |
江苏中益建设集团有限公司 |
5848320.84元 |
-- |
0.0 |
95.14 |
0.0 |
2.13 |
97.27 |
70 |
江苏丰润建设有限公司 |
5870105.06元 |
-- |
0.0 |
95.36 |
0.0 |
2.54 |
97.90 |
71 |
江苏乾祺建设有限公司 |
6303999.51元 |
-- |
0.0 |
92.99 |
0.0 |
2.13 |
95.12 |
72 |
江苏以圆中建设有限公司 |
6352994.67元 |
-- |
0.0 |
92.26 |
0.0 |
2.23 |
94.49 |
73 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
5734756.63元 |
-- |
0.0 |
93.61 |
0.0 |
2.13 |
95.74 |
74 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
6290789.93元 |
-- |
0.0 |
93.19 |
0.0 |
2.13 |
95.32 |
75 |
江苏先达建设集团有限公司 |
6106027.99元 |
-- |
0.0 |
95.94 |
0.0 |
2.75 |
98.69 |
76 |
江苏八达路桥有限公司 |
6170129.47元 |
-- |
0.0 |
94.99 |
0.0 |
2.49 |
97.48 |
77 |
江苏利高建设工程有限公司 |
6082323.37元 |
-- |
0.0 |
96.3 |
0.0 |
2.15 |
98.45 |
78 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
6106919.96元 |
-- |
0.0 |
95.93 |
0.0 |
2.43 |
98.36 |
79 |
江苏华源建工集团有限公司 |
6202578.94元 |
-- |
0.0 |
94.5 |
0.0 |
2.16 |
96.66 |
80 |
江苏华誉建设工程有限公司 |
6263730.49元 |
-- |
0.0 |
93.59 |
0.0 |
2.13 |
95.72 |
81 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
6266533.14元 |
-- |
0.0 |
93.55 |
0.0 |
2.15 |
95.70 |
82 |
江苏古石林建设有限公司 |
6237014.58元 |
-- |
0.0 |
93.99 |
0.0 |
2.28 |
96.27 |
83 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
6328993.27元 |
-- |
0.0 |
92.62 |
0.0 |
2.16 |
94.78 |
84 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
6406483.41元 |
-- |
0.0 |
91.46 |
0.0 |
2.16 |
93.62 |
85 |
江苏城磊建设有限公司 |
6668571.47元 |
-- |
0.0 |
87.56 |
0.0 |
2.13 |
89.69 |
86 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
6135925.10元 |
-- |
0.0 |
95.5 |
0.0 |
2.16 |
97.66 |
87 |
江苏天力建设集团有限公司 |
5885706.73元 |
-- |
0.0 |
95.51 |
0.0 |
2.5 |
98.01 |
88 |
江苏天开景观工程有限公司 |
7300000.01元 |
-- |
0.0 |
78.14 |
0.0 |
2.1 |
80.24 |
89 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
6157213.48元 |
-- |
0.0 |
95.18 |
0.0 |
2.13 |
97.31 |
90 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
5950786.72元 |
-- |
0.0 |
96.16 |
0.0 |
2.81 |
98.97 |
91 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
6112881.35元 |
-- |
0.0 |
95.84 |
0.0 |
2.13 |
97.97 |
92 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
6115846.13元 |
-- |
0.0 |
95.8 |
0.0 |
2.13 |
97.93 |
93 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
6178919.33元 |
-- |
0.0 |
94.86 |
0.0 |
2.46 |
97.32 |
94 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
6342866.37元 |
-- |
0.0 |
92.41 |
0.0 |
2.25 |
94.66 |
95 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
5883888.88元 |
-- |
0.0 |
95.5 |
0.0 |
2.43 |
97.93 |
96 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
5808570.20元 |
-- |
0.0 |
94.75 |
0.0 |
2.18 |
96.93 |
97 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
6235564.31元 |
-- |
0.0 |
94.01 |
0.0 |
2.13 |
96.14 |
98 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
6375905.82元 |
-- |
0.0 |
91.92 |
0.0 |
2.12 |
94.04 |
99 |
江苏巨能建设有限公司 |
6531498.76元 |
-- |
0.0 |
89.6 |
0.0 |
2.13 |
91.73 |
100 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
5959428.10元 |
-- |
0.0 |
96.25 |
0.0 |
2.13 |
98.38 |
101 |
江苏常得建设有限公司 |
6190952.85元 |
-- |
0.0 |
94.68 |
0.0 |
2.13 |
96.81 |
102 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
6274315.98元 |
-- |
0.0 |
93.43 |
0.0 |
2.19 |
95.62 |
103 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
6261616.65元 |
-- |
0.0 |
93.62 |
0.0 |
2.39 |
96.01 |
104 |
江苏常金建设工程有限公司 |
6339841.71元 |
-- |
0.0 |
92.46 |
0.0 |
2.19 |
94.65 |
105 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
6324266.93元 |
-- |
0.0 |
92.69 |
0.0 |
2.13 |
94.82 |
106 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
6043545.92元 |
-- |
0.0 |
96.88 |
0.0 |
2.46 |
99.34 |
107 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
6384507.23元 |
-- |
0.0 |
91.79 |
0.0 |
2.13 |
93.92 |
108 |
江苏志正建设有限公司 |
6155844.72元 |
-- |
0.0 |
95.2 |
0.0 |
2.13 |
97.33 |
109 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
5762537.75元 |
-- |
0.0 |
94.29 |
0.0 |
2.23 |
96.52 |
110 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
6375799.70元 |
-- |
0.0 |
91.92 |
0.0 |
2.13 |
94.05 |
111 |
江苏新快建设有限公司 |
5996712.34元 |
-- |
0.0 |
96.62 |
0.0 |
2.15 |
98.77 |
112 |
江苏方信建设投资有限公司 |
6187593.59元 |
-- |
0.0 |
94.73 |
0.0 |
2.16 |
96.89 |
113 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
5882247.69元 |
-- |
0.0 |
95.48 |
0.0 |
2.22 |
97.70 |
114 |
江苏星秀市政建设有限公司 |
6171640.23元 |
-- |
0.0 |
94.97 |
0.0 |
2.13 |
97.10 |
115 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
6175449.31元 |
-- |
0.0 |
93.91 |
0.0 |
2.36 |
96.27 |
116 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
6312507.30元 |
-- |
0.0 |
92.87 |
0.0 |
2.18 |
95.05 |
117 |
江苏曙阳建设工程有限公司 |
5898837.36元 |
-- |
0.0 |
95.64 |
0.0 |
2.13 |
97.77 |
118 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
5976878.08元 |
-- |
0.0 |
96.42 |
0.0 |
2.13 |
98.55 |
119 |
江苏森利建设工程有限公司 |
6392042.24元 |
-- |
0.0 |
91.68 |
0.0 |
2.15 |
93.83 |
120 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
6147690.84元 |
-- |
0.0 |
95.32 |
0.0 |
2.24 |
97.56 |
121 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
5843211.11元 |
-- |
0.0 |
95.09 |
0.0 |
2.6 |
97.69 |
122 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
5729837.04元 |
-- |
0.0 |
93.96 |
0.0 |
2.55 |
96.51 |
123 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
6343199.09元 |
-- |
0.0 |
92.41 |
0.0 |
2.13 |
94.54 |
124 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
6265665.18元 |
-- |
0.0 |
93.56 |
0.0 |
2.43 |
95.99 |
125 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5916055.09元 |
-- |
0.0 |
95.82 |
0.0 |
2.57 |
98.39 |
126 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
5607243.18元 |
-- |
0.0 |
92.75 |
0.0 |
2.13 |
94.88 |
127 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
6296893.76元 |
-- |
0.0 |
93.1 |
0.0 |
2.13 |
95.23 |
128 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
5644563.66元 |
-- |
0.0 |
93.12 |
0.0 |
2.39 |
95.51 |
129 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
6203568.66元 |
-- |
0.0 |
94.49 |
0.0 |
2.49 |
96.98 |
130 |
江苏皓之源建设有限公司 |
5868368.52元 |
-- |
0.0 |
95.34 |
0.0 |
2.13 |
97.47 |
131 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
5667948.23元 |
-- |
0.0 |
93.35 |
0.0 |
2.13 |
95.48 |
132 |
江苏益豪建设有限公司 |
6219999.99元 |
-- |
0.0 |
93.24 |
0.0 |
2.65 |
95.89 |
133 |
江苏盛桦建设有限公司 |
6379910.52元 |
-- |
0.0 |
91.86 |
0.0 |
2.13 |
93.99 |
134 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
6006998.77元 |
-- |
0.0 |
96.72 |
0.0 |
2.16 |
98.88 |
135 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
6168510.17元 |
-- |
0.0 |
95.01 |
0.0 |
2.13 |
97.14 |
136 |
江苏祯祥建设有限公司 |
6245713.57元 |
-- |
0.0 |
93.86 |
0.0 |
2.13 |
95.99 |
137 |
江苏科嘉建设有限公司 |
5996036.02元 |
-- |
0.0 |
95.61 |
0.0 |
2.13 |
97.74 |
138 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
5779020.68元 |
-- |
0.0 |
94.45 |
0.0 |
2.13 |
96.58 |
139 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
6114727.11元 |
-- |
0.0 |
95.81 |
0.0 |
2.13 |
97.94 |
140 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
6333735.29元 |
-- |
0.0 |
92.55 |
0.0 |
2.13 |
94.68 |
141 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
5873954.85元 |
-- |
0.0 |
95.4 |
0.0 |
2.13 |
97.53 |
142 |
江苏臣普建设有限公司 |
6067884.05元 |
-- |
0.0 |
96.51 |
0.0 |
2.22 |
98.73 |
143 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
6356608.81元 |
-- |
0.0 |
92.21 |
0.0 |
2.13 |
94.34 |
144 |
江苏艾美建设有限公司 |
6126868.00元 |
-- |
0.0 |
95.63 |
0.0 |
2.28 |
97.91 |
145 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
5869117.69元 |
-- |
0.0 |
95.35 |
0.0 |
2.45 |
97.80 |
146 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
6116011.95元 |
-- |
0.0 |
95.8 |
0.0 |
2.13 |
97.93 |
147 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
5807608.19元 |
-- |
0.0 |
94.74 |
0.0 |
2.4 |
97.14 |
148 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
6110389.80元 |
-- |
0.0 |
95.88 |
0.0 |
2.13 |
98.01 |
149 |
江苏诚臣建设有限公司 |
6145955.60元 |
-- |
0.0 |
95.35 |
0.0 |
2.13 |
97.48 |
150 |
江苏谦极生态环境有限公司 |
5596853.35元 |
-- |
0.0 |
92.64 |
0.0 |
2.13 |
94.77 |
151 |
江苏通达园林工程有限公司 |
5955991.84元 |
-- |
0.0 |
96.21 |
0.0 |
2.6 |
98.81 |
152 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
5673189.85元 |
-- |
0.0 |
93.4 |
0.0 |
2.15 |
95.55 |
153 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
5933886.73元 |
-- |
0.0 |
95.99 |
0.0 |
2.57 |
98.56 |
154 |
江苏金鸿建设有限公司 |
6071953.57元 |
-- |
0.0 |
96.45 |
0.0 |
2.13 |
98.58 |
155 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
6062221.55元 |
-- |
0.0 |
96.6 |
0.0 |
2.18 |
98.78 |
156 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
6288847.38元 |
-- |
0.0 |
93.22 |
0.0 |
2.15 |
95.37 |
157 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
5896103.58元 |
-- |
0.0 |
95.62 |
0.0 |
2.13 |
97.75 |
158 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
6321177.08元 |
-- |
0.0 |
92.74 |
0.0 |
2.13 |
94.87 |
159 |
江苏骏骥建设有限公司 |
6240565.94元 |
-- |
0.0 |
93.94 |
0.0 |
2.16 |
96.10 |
160 |
江苏鸿众建设工程有限公司 |
6369760.41元 |
-- |
0.0 |
92.01 |
0.0 |
2.13 |
94.14 |
161 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
5772947.73元 |
-- |
0.0 |
94.39 |
0.0 |
2.13 |
96.52 |
162 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
6320080.08元 |
-- |
0.0 |
92.75 |
0.0 |
2.13 |
94.88 |
163 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
6130343.26元 |
-- |
0.0 |
95.58 |
0.0 |
2.6 |
98.18 |
164 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
6316771.33元 |
-- |
0.0 |
92.8 |
0.0 |
2.13 |
94.93 |
165 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5687069.22元 |
-- |
0.0 |
93.54 |
0.0 |
2.36 |
95.90 |
166 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
5703551.03元 |
-- |
0.0 |
93.7 |
0.0 |
2.25 |
95.95 |
167 |
润盛建设集团有限公司 |
6332435.03元 |
-- |
0.0 |
92.57 |
0.0 |
2.39 |
94.96 |
168 |
溧阳华磊建设有限公司 |
5626152.46元 |
-- |
0.0 |
92.93 |
0.0 |
2.16 |
95.09 |
169 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
5947973.46元 |
-- |
0.0 |
96.13 |
0.0 |
2.13 |
98.26 |
170 |
绿景建设有限公司 |
5660178.28元 |
-- |
0.0 |
93.27 |
0.0 |
2.37 |
95.64 |
171 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
6023643.33元 |
-- |
0.0 |
96.88 |
0.0 |
2.53 |
99.41 |
172 |
裕腾建设集团有限公司 |
6270121.68元 |
-- |
0.0 |
93.5 |
0.0 |
2.34 |
95.84 |
173 |
镇江市仁睿建设工程有限公司 |
6227830.54元 |
-- |
0.0 |
94.13 |
0.0 |
2.13 |
96.26 |
|
6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息 (1)建设方名称:江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理办公室(建设单位)、江苏长荡湖旅游控股有限公司(代建单位)(2)通讯地址:常州市金坛区金坛大道 333 号 (3)电话:0519-85658082 投诉受理的机构信息: (1 )行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2 )通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 (3 )电话: 0519-82353528 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:K值为96.5%,下浮率△为19%,扣分参数为0.6,信用分系数为3,B值为江苏中天市政工程有限公司;5619673.64,C值为上海明凯市政工程有限责任公司;5275025.61 |
本评标结果公示期自2023年02月09日起,至2023年02月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理办公室(建设单位)、江苏长荡湖旅游控股有限公司(代建单位) |
日期:2023年02月09日 |
divDS_2755dda8_1469_4b6f_9997_76ebc7fd6047
3.339996337890625
4390.090087890625
5d93a46f-481f-4910-a323-a089f2df9e29